regio gmbh
 

Das Team der regio gmbh

Dr. Uwe Kröcher

Fon        +49 (0) 441 798-2915
Mail        kroecher@regio-gmbh.de

Geschäftsführender Gesellschafter
Leitung regio project

Dipl.-Inform. Bernd Kramer

Fon        +49 (0) 441 798-2825
Mail        kramer@regio-gmbh.de

Geschäftsführender Gesellschafter
Leitung regio systems

Dipl.-Soz. Hartmut Auts

Fon        +49 (0) 441 798-2829
Mail        auts@regio-gmbh.de

regio systems, Leitung Kundenbetreuung

Dipl.-Inform. Kai Bruns

Fon        +49 (0) 441 798-2827
Mail        bruns@regio-gmbh.de

regio systems, Software-Entwicklung

B.Sc. Thorsten Duhn

Fon        +49 (0) 441 798-2818
Mail        duhn@regio-gmbh.de

regio systems, Software-Entwicklung

Dipl.-Phys. Andreas Lemke

Fon        +49 (0) 441 798-2826
Mail        lemke@regio-gmbh.de

regio systems, Software-Entwicklung

Lothar Liebig

Fon        +49 (0) 441 798-2819
Mail        liebig@regio-gmbh.de

regio systems, Kundenbetreuung

Eckhard Schulz

Fon        +49 (0) 441 798-2828
Mail        schulz@regio-gmbh.de

Finanzen und Buchhaltung

 
Aktuelles:
[04.01.17]
Regionalmonitoring-Dashboard für die Metropolregion Nordwest - regio entwickelt gemeinsam mit OFFIS eine moderne Dashboard-Anwendung für das Regionalmonitoring... [mehr]
[23.06.16]
Demografische Entwicklung vor dem Hintergrund der internationalen Migration - Die internationale Migration ist wesentlicher Grund für das jüngste Bevölkerungswachstum in... [mehr]
[31.03.16]
Gute Resonanz auf der CeBIT 2016 - Die Präsentation der Softwarelösung WAIS smart analysis auf dem Stand vom Informatik-Institut... [mehr]